Сербия получила партию оптических скамей «Швабе»

Сербия получила партию оптических скамей «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в Сербию партию высокотехнологичных оптико-механических установок. Оптические скамьи ОСК-2ЦЛ будут использоваться при создании исследовательской техники. 

Выпуском ОСК-2ЦЛ занимается производственное объединение холдинга «Швабе» – Новосибирский приборостроительный завод. Устройства дают высокоточную оценку качества изображения изделий, измеряют оптические и пространственно-энергетические характеристики и применяются в промышленных сферах на различных производственных этапах. 

Отправленная в Сербию партия включает два образца ОСК-2ЦЛ. Заказчик будет использовать их на стадии макетирования, сборки и юстировки оптической системы приборов. 

«Мы больше десяти лет сотрудничаем с компаниями Балканского полуострова, особенно повышенный спрос на оптико-механические приборы НПЗ с их стороны наблюдается в последнее время. Это признание качества продукции завода и работы «Швабе» в целом. Реализация контракта – шаг в направлении упрочнения позиций на зарубежных рынках исследовательской техники», – рассказал генеральный директор НПЗ Василий Рассохин. 

Одним из главных элементов ОСК-2ЦЛ является объектив с микроскопом, который увеличивает изображение в 32, 80 или 120 раз. Газовый лазер в составе установки позволяет работать в когерентном свете. Результаты измерений выводятся на табло и печать.