«РТ-Техприемка» заключила соглашение с Московским политехническим университетом

«РТ-Техприемка» заключила соглашение с Московским политехническим университетом

Фото: Антон Тушин

«РТ-Техприемка», организация прямого управления Госкорпорации Ростех, и Московский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Ранее аналогичное соглашение «РТ-Техприемка» заключила с Московским авиационным институтом.

Целью соглашений является развитие партнерства с московскими вузами в рамках единой образовательной политики «РТ-Техприемки» по подготовке молодых специалистов, расширению научно-исследовательской базы, формированию кадрового резерва и повышению квалификационных требований к работникам Корпорации в области управления качеством.

«Подписанные соглашения с Московским политехническим университетом и Московским авиационным институтом расширяют наши возможности в области совершенствования образовательных программ по управлению качеством для сотрудников Корпорации Ростех. Конечной целью сотрудничества является повышение конкурентоспособности продукции Корпорации за счет снижения объема претензий и контроля качества изделий на протяжении всего жизненного цикла», – прокомментировал подписанные соглашения генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

В основные задачи образовательной политики «РТ-Техприемки» входит выявление студентов, чей уровень мышления и подходы к проблеме качества соответствуют образовательным и профессиональным требованиям Корпорации; формирование кадрового резерва путем привлечение перспективных студентов к прохождению производственной практики внутри Корпорации; организация и реализация совместных образовательных программ по подготовке, переподготовке и повышению уровня квалификации работников Корпорации в области качества, а также формирование широкой научно-методической базы обучающих семинаров и программ для специалистов, отвечающих за качество продукции в холдинговых компаниях и организациях прямого управления Корпорации.