«РТ-Техприемка» готова поддержать проекты в сфере здравоохранения между Россией и Мьянмой

«РТ-Техприемка» готова поддержать проекты в сфере здравоохранения между Россией и Мьянмой

В начале декабря в Сингапуре прошли переговоры представителей Российско-Сингапурского делового совета и Министерства здравоохранения Республики Мьянма. «РТ-Техприемка» в рамках реализации данного международного проекта готова предложить свои услуги в части выстраивания эффективной системы работы с поставщиками из России и заказчиками из Мьянмы.

Ключевой темой переговоров стала возможность экспорта продукции и решений профильных предприятий Госкорпорации Ростех для реализации национальной программы здравоохранения Мьянмы. В рамках мероприятия были презентованы решения центра качества поставок «РТ-Техприемки» в области выстраивания эффективного взаимодействия между заказчиками и поставщиками, минимизации рисков попадания несоответствующей продукции в процесс производства основного изделия и несоблюдения сроков выполнения заказа.

«РТ-Техприемка» обладает всеми необходимыми компетенциями для выстраивания эффективного взаимодействия заказчиков из Мьянмы и российских поставщиков, – отметил генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин. – Развитие центра качества поставок станет одним из наших приоритетных направлений в 2020 году, поэтому мы уже сейчас нацелены вести проработку соответствующих проектов и готовы оказать содействие в реализации государственного проекта Мьянмы в области медицины».

Заместитель председателя – исполнительный директор РСДС Сергей Пронин представил новейшие высокотехнологичные решения, которые могут быть применены для диагностики и терапии различных заболеваний. Особый интерес вызвали решения для выявления раковых опухолей и их таргетированного лечения, так как в настоящий момент именно эта отрасль медицины крайне востребована в Мьянме.

В ходе переговоров представителей Российско-Сингапурского делового совета и Министерства здравоохранения Республики Мьянма была выражена заинтересованность Мьянмы в поставках российских корректоров артериального давления АВР-051, которые производятся в кооперации с холдингом «Швабе».

«Швабе» и «РТ-Техприемка» уже давно сотрудничают по направлению контроля качества. В ноябре 2018 года специалисты «РТ-Техприемки» провели курсы по повышению квалификации представителей «Швабе» в этой области.