Рой Джонс-младший станет международным послом «Ударной десятки»

Рой Джонс-младший станет международным послом «Ударной десятки»

Легендарный российский и американский боксер Рой Джонс-младший станет международным послом Чемпионата «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Главной задачей многократного экс-чемпиона мира по боксу станет привлечение к участию в турнире по боксу и силе удара международных команд, представляющих ведущие мировые технологичные компании.

«Ударная десятка» стартовала в 2017 году в 16 городах России как корпоративный чемпионат Ростеха по боксу и силе удара. Участие в прошлогоднем турнире приняли более 7000 сотрудников предприятий Госкорпорации. В этом году было проведено уже 40 соревнований в 20 городах страны, в которых приняли участие более 12 000 спортсменов. При этом в 2018 году проект вышел за рамки Ростеха – к нему присоединились команды ВТБ, «Аэрофлота» и «Уралкалия». К тому же в этом году впервые в боксерских соревнованиях приняли участие девушки.

«Это превосходный проект, который уже на второй год вышел за рамки одной корпорации. Мы рады приветствовать новых участников - боксеров-любителей из ведущих российских компаний. При этом, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем в следующем году вывести «Ударную десятку» на международный уровень. Важно отметить, что поддержку турниру оказывают спортсмены мирового уровня, среди которых Рой Джонс-младший, Николай Валуев, Олег Саитов, Денис Лебедев, Григорий Дрозд», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Концепция «Ударной десятки» основана на таких корпоративных ценностях Ростеха, как активность, целеустремленность, сила и развитие. Партнером проекта выступила «Академия бокса», обладающая большим опытом организации крупных спортивных мероприятий с привлечением звезд индустрии единоборств российской и мировой величины.

untitled-09319_1.jpg

«Я уже реализую в России проект «Путь к Абсолютной Победе», направленный на развитие детского бокса. В турнире «Ударная десятка» дети участие не принимают, но мне приятно видеть такое большое число молодых специалистов, увлекающихся боксом. Участники турнира помимо своей основной работы занимаются спортом, а значит, ведут здоровый образ жизни и показывают положительный пример детям. Я с большим удовольствием поддержал данный проект и стану его послом за рубежом. Надеюсь, что уже в следующем году в турнире примут участие представители крупнейших промышленных корпораций со всего мира», – подчеркнул Рой Джонс-младший.

Рой Джонс-младший становился Чемпионом мира по боксу в 4 весовых категориях и является одним из лучших боксеров в истории вне зависимости от весовой категории. Кроме того, он стал первым чемпионом в среднем весе, который позже стал чемпионом в тяжелом весе. В полутяжелом весе был абсолютным чемпионом, объединив «пояса» всех основных боксерских организаций. Побеждал таких оппонентов, как Джеймс Тони, Бернард Хопкинс, Джон Руис, Майк Маккалум, Вирджилл Хилл. Неоднократно назывался лучшим боксером года. Рой Джонс-младший завоевал «серебро» на Олимпиаде в 1988 году.