Ростех участвует в выставке технологий промышленной трансформации в Сингапуре

Ростех участвует в выставке технологий промышленной трансформации в Сингапуре

Фото: Антон Тушин

Госкорпорация Ростех принимает участие в международной выставке технологий промышленной трансформации в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Industrial Transformation Asia Pacific 2019, которая открылась в Сингапуре и продлится до 24 октября. Свою продукцию представляют холдинги «Росэлектроника», «Швабе», концерн «Автоматика», «РТ-Техприемка». Объединенный российский павильон организован Российско-Сингапурским деловым советом совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Российские компании на ITAP-2019 представлены объединенным павильоном впервые. Отечественная экспозиция стала самой масштабной на выставке. Кроме того, от всех остальных она отличается тем, что организована по национальному признаку. Здесь демонстрируют высокотехнологичную продукцию более 15 компаний из России, являющихся лидерами в своих отраслях.

Российско-Сингапурский деловой совет также организовал бизнес-миссию в Сингапур для ряда российских компаний. В частности, холдинг «Швабе» заключил два договора о партнерстве с управляющей компанией Российско-Сингапурского делового совета – Торговым домом «РСДС» для продвижения своей высокотехнологичной продукции и увеличения продаж в странах региона.

«Ключевая повестка миссии включает вопросы локализации дефицитных зарубежных технологий в России в гражданских секторах, коммерциализации российских технологий на рынках АТР, стандартизации и гармонизации требований к продукции в России и стран АТР, упрощения процедур сертификации, подготовки и реализации совместных R&D и инвестиционных проектов», – приводит слова заместителя председателя Российско-Сингапурского делового совета Сергея Пронина агентство РИА Новости.

Ранее, в сентябре в рамках Восточного экономического форума договор о сотрудничестве с РСДС подписала компания «РТ-Техприемка».