Ростех представляет более 70 разработок на выставке «Здравоохранение-2019»

Ростех представляет более 70 разработок на выставке «Здравоохранение-2019»

Холдинги Госкорпорации Ростех демонстрируют новые образцы медтехники на 29-й Международной выставке «Здравоохранение-2019». В экспозиции представлено более 70 высокотехнологичных решений для телемедицины, онкотерапии, кардиологии, интенсивной терапии, реанимации и других направлений медицины. Выставка проходит с 2 по 6 декабря в московском Экспоцентре.

На стенде холдинга «Швабе» посетители могут увидеть передовой HIFU-комплекс для лечения новообразований молочной и щитовидной желез с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука. В экспозиции также работает зона телемедицины, где представлены система психоэмоционального мониторинга и комплекс автоматизированной оценки электрокардиограммы «Кардиометр-МТ».

«К настоящему моменту Ростех вывел на рынок уже более 500 наименований медицинского оборудования, которое конкурентно по качеству и в полтора-два раза дешевле зарубежных аналогов. На выставке «Здравоохранение-2019» наши холдинги демонстрируют более 70 разработок для целого ряда направлений медицины – от кардиологии и онкотерапии до интенсивной терапии и реанимации, в том числе оборудование, не имеющее аналогов в мире», ‒ рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

К настоящему моменту Ростех вывел на рынок уже более 500 наименований медицинского оборудования, которое конкурентно по качеству и в полтора-два раза дешевле зарубежных аналогов. 

Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации Ростех

В числе уникальных разработок, представленных на выставке «Здравоохранение-2019», магнитотерапевтический комплекс «РелаксМаг» производства КРЭТ. Устройство может применяться для послеоперационной реабилитации пациентов и в спортивной медицине для быстрого восстановления спортсменов. Комплекс, выполненный в виде кресла-трансформера, воздействует на организм слабыми частотно-модулированными магнитными полями. Устройство нормализует обменные процессы, улучшает микроциркуляцию, оказывая противовоспалительное воздействие.

Выставка «Здравоохранение-2019» организована в рамках Российской недели здравоохранения. Выставочная площадь в этом году составляет 165 тыс. кв. метров.