Ростех подготовил более 3 млн пиротехнических изделий к Новому году

Ростех подготовил более 3 млн пиротехнических изделий к Новому году

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех произвел более 3 млн изделий профессиональной и бытовой пиротехники – фейерверков, хлопушек и бенгальских свечей. Этот запас будет использоваться в том числе для салюта в новогоднюю ночь. 

В структуре «Технодинамики» пиротехнику выпускает НИИ прикладной химии. Линейка традиционной новогодней бытовой пиротехники пополнилась новой продукцией. Предприятие наладило выпуск бенгальских свечей 140 мм, а также конусных хлопушек «Мальвина» и «Буратино». 

«Фейерверки «Технодинамики» традиционно используются во время самых масштабных праздников страны, включая новогоднюю ночь. В 2021 году выручка холдинга от продаж пиротехники различных видов составила 590 млн рублей – это на 10 млн больше, чем в прошлом году. В том числе было продано 38 тыс. профессиональных фейерверков калибра 310, 195 и 105 мм на сумму 160 млн рублей», – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

НИИ прикладной химии является ведущим предприятием России по разработке и производству пиротехнической продукции военного и гражданского назначения. Предприятие имеет научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические подразделения, опытное производство, испытательную базу, полигон и проводит весь комплекс работ – от исследований до серийного выпуска продукции.