Ростех начнет экспорт корректоров артериального давления в Юго-Восточную Азию

Ростех начнет экспорт корректоров артериального давления в Юго-Восточную Азию

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех вступил в международную торговую кооперацию с сингапурской компанией. В рамках подписанного меморандума предполагается долгосрочное партнерство по развитию продаж корректора артериального давления «Швабе» Госкорпорации Ростех на территории стран азиатского региона.

Соответствующий меморандум о намерениях заключен на форуме БИОТЕХМЕД 2019, который проходит 16-17 сентября в Геленджике. Подписи на документе поставили заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Иван Ожгихин и генеральный директор компании Taisiya Corporation Ltd Деван Рахман. Меморандум распространяется на страны Азии и подкреплен договором, общий объем планируемых поставок по которому составляет 750 тыс. изделий. Первую партию из 10 тыс. корректоров артериального давления АВР-051 поставят в город Дакка.

«Сегодня медоборудование нашего производства поставляется почти в 100 стран мира. В первую очередь мы делаем ставку на традиционные для нас рынки – это страны СНГ, БРИКС, ЕАЭС, ШОС. Нашим партнерам мы предлагаем диагностическое и лечебное оборудование, неонатальную технику, различные IT-решения и системы телемедицины. Устройство АВР-051 обладает высоким экспортным потенциалом благодаря уникальным запатентованным технологическим решениям. По прогнозам нашего партнера, совокупный спрос на данную продукцию в странах Южной Азии составит порядка 1 миллиона изделий», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

По прогнозам нашего партнера, совокупный спрос на данную продукцию в странах Южной Азии составит порядка одного миллиона изделий.

Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации Ростех 

Физиотерапевтический прибор нового поколения АВР-051 впервые был представлен публике в ходе форума БИОТЕХМЕД в прошлом году. Аппарат размером с тонометр надевается на запястье и воздействует на организм электрическими импульсами, которые вызывают изменение тонуса сосудов. Длительность процедуры составляет порядка 10 минут.

«Азиатские рынки сегодня входят в число самых быстрорастущих и экономически привлекательных для экспорта. Они представляют хорошие перспективы, в том числе для российских продуктов, разработанных с применением уникальных технологий. В рамках партнерства с холдингом «Швабе» и компанией «Инферум» намечен ряд направлений для поставок, и мы рассчитываем в будущем расширить географию», – сообщил Деван Рахман.

На территории России и Евросоюза корректор АВР-051 зарегистрирован в качестве медицинского изделия под брендом «Швабе». Единая розничная цена аппарата в России составляет 18 тыс. рублей.

Эффективность АВР-051 подтверждена результатами практического применения и научными исследованиями. Корректор АВР-051 прошел клинические исследования в Институте медико-биологических проблем РАН в Москве, Поликлинике №1 Управления делами Президента Российской Федерации и в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова. Методические рекомендации по его использованию опубликовали Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова и Уральский государственный медицинский университет.