Россия впервые представит военную технику на выставке на Филиппинах

Россия впервые представит военную технику на выставке на Филиппинах

«Рособоронэкспорт» впервые организует единую экспозицию российских оборонных предприятий на Филиппинах. Компания привезет самые актуальные для Юго-Восточной Азии образцы продукции военного назначения на Азиатскую выставку и конференцию по обороне, безопасности, а также средствам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ADAS-2018, которая пройдет с 26 по 28 сентября в Маниле.

Как отметил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, компания сегодня уделяет значительное внимание рынку вооружения и военной техники Юго-Восточной Азии. «В регионе есть ряд наших традиционных партнеров. В последнее время появляются новые заказчики, в том числе и Филиппины, военно-техническое сотрудничество с которыми у России установилось совсем недавно. Региональный рынок продукции военного назначения отличается очень высокой конкуренцией, и мы успешно действуем в этих условиях, даже, несмотря на попытки ряда стран применять недозволенные в нормальной бизнес-среде приемы», – заявил он.

В рамках единой российской экспозиции на ADAS-2018 будет представлено более 300 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил.

Наиболее перспективными в сегменте образцов для военно-воздушных сил рынка Юго-Восточной Азии из представляемых на выставке являются сверхманевренные многофункциональные истребители Су-35 и Су-30СМЭ, учебно-боевой самолет Як-130, а также транспортно-боевой вертолет Ми-35М, легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т и военно-транспортный вертолет Ми-171Ш. Войска ПВО обращают внимание на зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и ПЗРК «Игла-С».

«Среди представителей сухопутных войск стран региона профессиональный интерес вызовут новые образцы стрелкового оружия, в частности, автоматы Калашникова «сотой» серии и бронетанковая техника, например, боевая машина пехоты БМП-3 и бронетранспортер БТ-3Ф», – отмечают в пресс-службе спецэкспортера.

Для военно-морских сил будут продемонстрированы большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636, фрегат «Гепард-3.9» и катера различного предназначения. Кроме того, «Рособоронэкспорт» предложит новые направления сотрудничества в части проектирования и строительства малых и сверхмалых подводных лодок.

Особое внимание в рамках выставки будет уделено различным системам безопасности российского производства, которые могут быть использованы в борьбе с терроризмом и оргпреступностью, незаконным трафиком запрещенных веществ, а также при ликвидации последствий стихийных бедствий. К ним в первую очередь относятся следующие образцы: стрелковое оружие, в том числе специальные средства ближнего боя, средства охраны критически важных объектов, системы безопасности административных образований, такие как системы распознавания лиц, интеллектуальная транспортная система.

В работе выставки ADAS планируют принять участие военные и гражданские делегации, не менее 7500 бизнес-посетителей, около 145 компаний-участников, представляющих 54 страны мира.