«Рособоронэкспорт» защитил свой товарный знак за рубежом

«Рособоронэкспорт» защитил свой товарный знак за рубежом

Фото: Александр Уткин

Компания «Рособоронэкспорт» получила свидетельство о международной регистрации товарного знака «ROSOBORONEXPORT» в 45 странах мира в рамках Мадридской системы.

«С этого момента в ключевых странах-партнерах мы имеем важные правовые рычаги по недопущению незаконного использования интеллектуальной собственности, в том числе путем имитации нашей деятельности. Регистрация основного товарного знака за рубежом позволит «Рособоронэкспорту» демонстрировать свое присутствие на ключевых мировых рынках и продолжить формирование сильного бренда. Это положительно скажется на продвижении российской оборонной продукции и оказываемых услуг в сфере ВТС», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

В настоящее время товарный знак «ROSOBORONEXPORT» регистрируется еще в 13 странах мира, не входящих в Мадридскую систему, в том числе в странах Персидского залива.

Кроме того, с целью пресечения недобросовестной конкуренции на территории Республики Колумбия аннулированы два товарных знака, сходных до степени смешения с товарным знаком «ROSOBORONEXPORT», что подтверждено вступившим в силу постановлением Патентного ведомства Колумбии.

Правовая охрана и защита интеллектуальной собственности «Рособоронэкспорта» за рубежом осуществлена ООО «РТ-Интеллектэкспорт», являющимся центром компетенции Госкорпорации Ростех в области управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.