«Росэлектроника» продемонстрировала сельхозтехнику на «Агросалоне-2020»

«Росэлектроника» продемонстрировала сельхозтехнику на «Агросалоне-2020»

Фото: «Росэлектроника»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил новейшую сельскохозяйственную технику в рамках международной выставки «Агросалон 2020», которая проходит с 6 по 9 октября 2020 года в Москве.

На выставке впервые демонстрируется новая универсальная пневматическая сеялка ПМ4 «Быстрица». Конструкция техники позволяет вести посев по влажной почве, равномерно распределять посевной материал, поддерживать высокую рабочую скорость и одновременно низкий расход топлива.

В рамках экспозиции также представлена уже хорошо зарекомендовавшая себя сеялка С-6ПС «Быстрица». Техника имеет возможность высева как в подготовленную, так и в неподготовленную почву с использованием технологии no-till – современной системы земледелия, при которой при посеве почва не обрабатывается.

Производитель представленной сельскохозяйственной техники – АО «Радиозавод» холдинга «Росэлектроника» – одно из крупнейших промышленных предприятий России, занимающихся созданием автоматизированных комплексов и систем управления специального назначения. С 1998 года «Радиозавод» развивает производство гражданской продукции, поставляя посевную технику в регионы России и СНГ.

«Сегодня наша сельхозтехника занимает прочные позиции на рынке – объем продаж составляет 370 млн рублей в год. Мы постоянно работаем над модернизацией изделий, совершенствуем алгоритмы управления и принципы работы с учетом требований фермерских хозяйств. Впервые в этом году мы представляем новую линейку посевной техники в камуфляжной расцветке, объединившую новейшие технологии оборонно-промышленного комплекса и современные тренды в развитии сельского хозяйства», – рассказал генеральный директор АО «Радиозавод» Олег Ратников.

Международная специализированная выставка «Агросалон 2020» проходит на площадке МВЦ «Крокус Экспо».