RITE организует круглый стол в рамках бизнес-миссии «Россия-Таиланд»

IT

RITE организует круглый стол в рамках бизнес-миссии «Россия-Таиланд»

Компания «РусАйтиЭкспорт» (RITE), входящая в Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех, в рамках деловой программы бизнес-миссии «Россия-Таиланд» организует круглый стол с презентацией ведущих российских решений в области ИТ. Комплексная бизнес-миссия в Бангкок пройдет с 20 по 22 февраля 2018 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. 

Бизнес-миссия нацелена на сотрудничество России и Таиланда по приоритетным направлениям по программе «Восточный экономический коридор». С российской стороны участие примут директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов, а также представители Министерства экономического развития, в том числе Алексей Груздев, заместитель министра экономического развития РФ, представители посольства и торгового представительства России в Таиланде. 

В рамках деловой программы будет проведена серия круглых столов с представителями бизнеса и государственного сектора Королевства Таиланд. Компания RITE выступает модератором профильной ИТ-сессии, посвященной развитию сотрудничества в области информационных технологий. Российские ИТ-компании обладают глубокими экспертными знаниями и практическим опытом по ряду приоритетных направлений развития Королевства Таиланд. Наряду с компанией RITE в круглом столе примут участие представители ведущих российских разработчиков программного обеспечения: АО «ИнфоВотч», ООО «Интеллектуальные Системы Безопасности», Altarix, АО «Азимут», Apex Soft, «Право.ру», Group-IB, Alfa Robotics, Gost Group, NtechLab и «Лаборатория Касперского».

«Мы видим перспективы в сотрудничестве не только с Таиландом, но и со странами Южно-Азиатского региона в целом. Страны ASEAN динамично развиваются в экономическом плане, и это развитие невозможно в отрыве от информационных технологий. К примеру, размер рынка ИТ в Индонезии на 2016 год составляет до 10 млрд долларов, на B2G-сегмент приходится 760 млн долларов. Компания RITE видит возможность применения российского опыта в области информационных технологий в приоритетных областях, таких как электронное правительство, построение систем умных городов, информатизация в области медицины, а также системы кибербезопасности», – заявил генеральный директор компании RITE Евгений Матвеев.

Ключевыми темами обсуждения станут: комплексная информационная безопасность, электронное правительство и цифровая экономика, умные города, а также решения в сфере здравоохранения.