Разработчики «Швабе» модернизировали прибор ночного видения

Разработчики «Швабе» модернизировали прибор ночного видения

Специалисты Московского завода «Сапфир» холдинга «Швабе» разработали конструкцию активно-импульсного телевизионного прибора ночного видения с зеркально-линзовым объективом, а также получили патент на полезную модель. В перспективе устройство можно будет применять для охраны территорий, навигации, охоты и решения других задач. 

Главное отличие разработки от аналогов – способность обеспечить поиск и обнаружение объекта наблюдения при работе в активно-импульсном режиме в условиях низкой естественной освещенности с возможностью ввода цифрового значения дальности до него и последующего контроля с экрана монитора. 

Прототипом тепловизионного прибора служит запатентованная сотрудниками предприятия полезная модель, обеспечивающая работу не только в сумерках и ночью, но и при пониженной прозрачности атмосферы. 

«Реализованная возможность вывода значения на экран монитора расстояния до исследуемого объекта является чрезвычайно полезной в неблагоприятных погодных условиях», – отметил генеральный директор МЗ «Сапфир» Сергей Кузнецов. 

В настоящее время предприятие специализируется на выпуске тепловизионных приборов, ИК-фотоприемных устройств для систем пеленгации, мониторинга окружающей среды, наблюдения и поиска. Продукция соответствует международным нормам и стандартам.