Производитель слуховых аппаратов НОТА® выступил партнером фестиваля «Мир глухих»

Производитель слуховых аппаратов НОТА® выступил партнером фестиваля «Мир глухих»

Компания «Октава ДМ», выпускающая слуховые аппараты НОТА® на базе завода «Октава» Госкорпорации Ростех, стала партнером благотворительного фестиваля «Мир глухих». 17 сентября в московском парке «Сокольники» пройдет праздничный концерт фестиваля «Счастье любит тишину». На мероприятии профессиональный аудиолог завода проведет лекцию о реабилитации слабослышащих людей в обществе и слухопротезировании.

R&D-центр «Октава. Дизайн и маркетинг» создал на базе завода «Октава» современный производственный участок, где возродил историческую компетенцию бренда по выпуску слуховых аппаратов. С 2022 года здесь выпускаются цифровые слуховые аппараты НОТА®.

Целью фестиваля «Мир глухих» является интеграция глухих и слабослышащих в среду здоровых людей, привлечение общественного внимания к решению их проблем и укрепление в общественном сознании факта, что люди с ограниченными возможностями имеют такие же социальные права, что и здоровые.

«Тематика инклюзии очень актуальна. Согласно данным ВОЗ, 10% населения Земли требуется коррекция слуха. Именно поэтому так важно поднимать вопрос социализации слабослышащих людей. «Октава» и дальше готова поддерживать детей и взрослых с проблемами слуха», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава. Дизайн и маркетинг» Любовь Стальнова.

На данный момент линейка слуховых аппаратов НОТА® состоит из двенадцати заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в эконом- и среднем ценовых сегментах. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и т.д. По направлению от специалиста слуховые аппараты НОТА® можно получить бесплатно через Фонд социального страхования.