Прицелы «Швабе» показали на конференции Минобороны

Прицелы «Швабе» показали на конференции Минобороны

Завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех показал снайперскую оптику на оборонной конференции в Москве. Среди экспонатов был прицел, вошедший в сотню лучших товаров России уходящего года. 

Департамент экономического развития Вологодской области представил оптические и коллиматорные прицелы Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» на IV Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». Мероприятие прошло под руководством министра обороны России Сергея Шойгу. 

Ключевым экспонатом стал коллиматорный прицел P1x20 Avis для загонной охоты. В ноябре эта разработка вошла в рейтинг «100 лучших товаров России», ежегодно составляемый для содействия отечественным предприятиям в выпуске конкурентоспособной продукции, оказания высококачественных и востребованных на рынке услуг. 

«Этот прицел позволяет охотнику вести огонь при естественной освещенности и в условиях сильных перепадов температур ‒ от –40 до +50 градусов. К дополнительным преимуществам относятся малый вес и габариты изделия, а также многоуровневая регулировка яркости прицельной сетки. Мы по праву гордимся нашими оптическими разработками, и P1x20 Avis ‒ одна из лучших в продуктовой линейке. Это, в частности, подтверждают результаты недавнего рейтинга, в котором, к слову, наша продукция фигурирует не впервые», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов. 

Также демонстрировались возможности прицелов PV1-7х25L, P4x32LGG, P1x42 и P1x25PFO. За время конференции экспозицию посетили служащие Минобороны, представители научно-исследовательских организаций, федеральных органов исполнительной власти, организаций и высших учебных заведений Российской Федерации, предприятий промышленности и бизнеса. 

Конференция прошла в Москве в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Программа мероприятия состояла из тематических секций и выставочной экспозиции, где посетителям представили инновационные и перспективные разработки по тематике конференции.