Пришел, ударил, побежал

Пришел, ударил, побежал

Фото: оргкомитет «Гонки героев»

11 июля в рамках «Гонки героев» на полигоне «Алабино» стартовал IV сезон «Ударной десятки» − большого проекта Госкорпорации Ростех и «Академии бокса». «Гонка героев» является самым масштабным в России забегом с препятствиями. Активный отдых и спортивный экшн стали отличными декорациями для запуска нового этапа «Ударной десятки».

«Гонка героев» проходит с 2014 года и включает в себя бег на дистанцию 8 километров с преодолением более 40 различных естественных и специально сконструированных препятствий. Полоса препятствий разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, реалистичная имитация боевых действий с использованием взрывпакетов, дымовых шашек, холостых выстрелов и других видов пиротехники – все это было на военном полигоне «Алабино». К слову, на этих же трассах проводятся тренировки и соревнования для бойцов Министерства обороны РФ.

В этом году в рамках гонки Ростех и «Академия бокса» представили проект «Ударная десятка», который включает в себя корпоративный турнир по боксу и чемпионат по силе удара. Отвесить хук мешку-силомеру и узнать свою мощь смогли все участники и гости забега. А для сотрудников предприятий Ростеха «Гонка героев» стала отборочным туром «Ударной десятки».

«Коллективы Госкорпорации испытывают себя в боксе и чемпионате по силе удара с 2017 года. За это время проект объединил 36 тысяч человек из разных уголков страны − от Калининграда до Искитима. Победители и призеры гранд-финалов разделили призовой фонд размером свыше 8 млн рублей. Мы постоянно развиваем программу. В этом году ввели номинацию с призами для участников «Силы удара» старше 45 лет. И сделали две группы в женских состязаниях по боксу», − рассказывает генеральный директор «Академии бокса» Олег Жадобин.

Участники «Гонки героев» в прямом смысле добились в силе удара впечатляющих цифр. Самый сильный гонщик-мужчина показал результат в 622 кг, самая сильная женщина – в 276 кг.

IMG_20200713_180921_707.jpg
Фото: оргкомитет «Гонки героев»

Холдинг «Росэлектроника» отправил на «Гонку героев» представительство из 95 человек. Они не только приняли участие в общем забеге и посоревновались в отборочном туре «Ударной десятки», но и провели гонку на кубок холдинга. Десять команд от разных предприятий «Росэла» сражались за первенство. Лидерами стали команды НПП «Исток» и концерна «Вега».

Концерн «Автоматика» представляли на гонке 30 спортсменов, в том числе из головной организации,  а также из ООО «НЦИ» и ФГУП «НТЦ «Атлас». Сотрудники «Автоматика» уже не первый год принимают участие в забеге, демонстрируя сплоченность и самоотдачу. В этом году команда концерна в очередной раз показала высокий уровень спортивной подготовки и слаженную командную работу.