При поддержке Ростеха в Туле состоялся региональный турнир по футболу

При поддержке Ростеха в Туле состоялся региональный турнир по футболу

Всероссийское физкультурное общество «Трудовые резервы», возрождаемое при участии Госкорпорации Ростех, выступило организатором осеннего этапа региональной лиги «Трудовые резервы» по футболу. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоялось 17 октября в Туле. Соревнования проводятся при поддержке Ростеха, а также Фонда «Спорт».

В этом году в Туле впервые стали проходить состязания в рамках региональной лиги «Трудовые резервы». Соревнования состоят из двух этапов – весеннего и осеннего. В весенней части приняли участие 10 команд, в осенней – 8.

Участниками соревнований стали команды тульских предприятий, в том числе входящих в Госкорпорацию: Конструкторское бюро приборостроения, Центральное конструкторское бюро аппаратостроения, НПО «Стрела», Туламашзавод, «Спецтрансмонолит – Т», НПО «Сплав», ФК «Оружейник» и ФК «Опора».

«Ежегодно мы организуем несколько турниров и сами принимаем участие. Командам я хочу пожелать, чтобы к этим соревнованиям относились не просто как к спортивным состязаниям, а как к празднику, потому что турнир является отраслевым. Это хорошая возможность пообщаться, с пользой провести время и получить удовольствие от атмосферы», – отметил начальник главного управления администрации Тулы по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков на торжественной церемонии открытия.

К участникам обратился также вратарь тульского футбольного клуба «Арсенал» Михаил Левашов. Он пожелал удачи всем спортсменам и приготовил специальный приз лучшему вратарю соревнований – именную майку со своим автографом.