При поддержке Ростеха в Сингапуре открылась выставка российских технологий

При поддержке Ростеха в Сингапуре открылась выставка российских технологий

Выставка российских технологий, организованная при поддержке Госкорпорации Ростех и по инициативе Российско-Сингапурского делового совета (РСДС), открылась в Сингапуре. В экспозиции представлена продукция известнейших российских брендов и перспективных стартапов. 

Экспозиция открылась на базе постоянного шоурума в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, расположенном в одном из крупнейших технопарков Сингапура TechPlace II. Центр имеет статус резидента технопарка и создан на базе сингапурской компании, поэтому может использовать всю инфраструктуру и инструменты, предоставляемые сингапурскими властями для поддержки высокотехнологичных проектов. 

Помимо российских на выставке представлен и ряд сингапурских компаний, с которыми уже реализуются совместные проекты при поддержке Центра. Открывшаяся экспозиция призвана способствовать развитию сотрудничества между компаниями России и Сингапура, а также расширению присутствия российских производителей в Юго-Восточной Азии. 

«Сингапур является одним из основных внешнеэкономических партнеров России в Юго-Восточной Азии. Российско-Сингапурский деловой совет – механизм, который позволяет российским компаниям укреплять свое присутствие, а также продвигать свои перспективные решения в регионе, – отметил председатель РСДС, заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. – Укрепление сотрудничества с Сингапуром в области высоких технологий является приоритетным для Ростеха». 

В сентябре 2018 года РСДС объявил о формировании при поддержке Ростеха инфраструктуры для продвижения российской высокотехнологичной продукции. В частности, создана международная мультиязычная информационно-сервисная B2B-платформа RSTrade. Также открыт Центр зарубежного продвижения, который взял на себя роль интегратора и организовал шоурум, где в постоянном режиме можно ознакомиться с продукцией из России. 

«РСДС нацелен на эффективную работу с бизнес-сообществом в Сингапуре и в целом на продвижение продукции предприятий Ростеха в Юго-Восточной Азии. Сегодня этот регион является одним из наиболее привлекательных рынков для экспорта российских высокотехнологичных продуктов и решений. Страны ЮВА заинтересованы в расширении и углублении сотрудничества с российскими компаниями, а в Сингапуре созданы одни из лучших условий в мире для развития бизнеса», – отметил заместитель председателя – исполнительный директор РСДС Сергей Пронин. 

Работа выставки продлится до 29 ноября. По ее завершении экспозиция будет трансформирована в постоянно действующий шоурум российских технологий и меняться по отраслевому принципу. 

Ростех продолжает реализацию масштабной программы продвижения высокотехнологичной продукции предприятий Госкорпорации за рубежом в соответствии с утвержденной Стратегией, основными целями которой являются рост выручки в среднем на 17% в год, увеличение доли гражданской продукции в выручке до 50%, повышение операционной эффективности и выход на мировые рынки.