При поддержке Ростеха в Крыму проходят Летние корпоративные игры

При поддержке Ростеха в Крыму проходят Летние корпоративные игры

Фото: «Трудовые резервы»

С 6 по 9 июня в Алуште на территории центра спортивной подготовки «Крымский» проходят Летние корпоративные игры, участие в которых принимают около 1000 спортсменов-любителей, представляющих более чем 100 предприятий страны. Мероприятие проходит при поддержке Госкорпорации Ростех, компании «Рособоронэкспорт», Министерства спорта Российской Федерации и правительства Республики Крым, а также Фонда «Спорт» и под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Спортивная программа игр включает 27 дисциплин, среди которых: парусная регата, туризм, альпинизм, бильярдный спорт, настольный теннис, мини-футбол, стритбол, волейбол, перетягивание каната, большой теннис, большие гонки (забег с препятствиями), армрестлинг, народный жим, гиревой жим, многофункциональное многоборье (кроссфит), легкая атлетика, комплекс ГТО, отжимание, подтягивание, практическая стрельба, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды, настольный футбол, киберспорт.

«Наш кадровый потенциал, без преувеличения, – главное условие долгосрочного успеха Ростеха. Поэтому мы уделяем большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни среди наших сотрудников. Кроме того, участие в соревнованиях – это не только возможность проявить себя на спортивной площадке, но и живое общение, позитивные эмоции и командный дух. Мы продолжим поддержку этой инициативы и будем стремиться к увеличению массовости, включению новых видов спорта в программу игр», – отметил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Впервые в этом году в программу игр вошла практическая стрельба из пневматических газовых пистолетов. Кроме того, в списке новых спортивных дисциплин появились большие гонки и кикер (настольный футбол). Набирает популярность киберспорт, в этом году он расширился по количеству дисциплин – от одной до четырех.

Напомним, что в мае Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» презентовало самый масштабный в истории России чемпионат по киберспорту – «Киберлига Корпораций», который состоится осенью текущего года при поддержке Госкорпорации Ростех. По итогам 2018 года Россия занимает третье место в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составила более 22,3 млн человек. Это современный вид спорта, связанный с высокими технологиями. Он развивает командный дух, учит ставить цели и добиваться их. Новая лига объединит сотрудников промышленных предприятий России из самых разных отраслей.

Изюминкой Летних игр по традиции станут соревнования по отжиманию, которые традиционно проводятся исключительно среди девушек. Так, в прошлом году первое место в категории 35+ с результатом 52 отжимания заняла представительница концерна «Вега» Госкорпорации Ростех Юлия Тарасова.

Также в рамках мероприятия состоится развлекательная программа, в которую войдут торжественные церемонии открытия и закрытия игр, различные активности для гостей и участников и многое другое. Всего за время проведения соревнований будет разыграно 238 комплектов медалей.