При поддержке КАМАЗа состоится концерт Дениса Мацуева

При поддержке КАМАЗа состоится концерт Дениса Мацуева

Фото: КАМАЗ

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе генерального директора компании Сергея Когогина Набережные Челны в третий раз посетит пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев. В среду, 27 марта, в Органном зале состоится сольный концерт известного музыканта.

Денис Мацуев приедет в Набережные Челны с известными педагогами во главе с вице-президентом фонда «Новые имена» Александром Петросяном. В числе гостей – преподаватели Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств. Они проведут серию мастер-классов для воспитанников набережночелнинских школ искусств.

В течение двух дней, 25 и 26 марта, преподаватели по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра» и «изобразительное искусство» будут работать с детьми, давать им рекомендации и наставления. Несколько лучших ребят станут участниками Всероссийской программы «Новые имена – регионам России», которая ежегодно проходит более чем в 20 городах страны.

Завершится визит 27 марта концертом в Органном зале города. Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Денис Мацуев выступит вместе с камерным оркестром Игоря Лермана.

Напомним, что в прошлом году при поддержке КАМАЗа Денис Мацуев также приезжал в Набережные Челны вместе с московскими профессорами, которые на протяжении двух дней занимались с одаренными детьми из Набережных Челнов и региона Закамье. По итогам мастер-классов педагоги отобрали четверых воспитанников школ искусств, которые стали стипендиатами фонда «Новые имена».