Предприятие Уралвагонзавода вошло в число самых экологически ответственных организаций

Предприятие Уралвагонзавода вошло в число самых экологически ответственных организаций

Предприятие «Уралтрансмаш», входящее в корпорацию «Уралвагонзавод», стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Итоги конкурса, в котором участвовали промышленные предприятия и организации, были подведены на ХII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге с 23 по 26 апреля 2018 года.

В рамках конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» бюро охраны окружающей среды «Уралтрансмаша» награждено в номинации «Лучшая экологическая служба», а генеральный директор общества Владимир Городилов отмечен почетным знаком «Эколог года 2018». За достижения в области рационального природопользования».

Главной целью природоохранной деятельности «Уралтрансмаша» является обеспечение экологической безопасности. Для ее реализации разработан и осуществляется комплекс мероприятий по соблюдению в подразделениях технологических процессов, выполнению нормативов сбросов, выбросов, образования отходов производства, очистки сточных вод и другие. Одним из важнейших механизмов в сфере охраны окружающей среды стало введение в строй системы газоочистки отходящих газов от пыли в январе 2018 года.

Лауреатами конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» становятся организации, зарекомендовавшие себя как экологически ответственные предприятия. Лауреатам вручается золотая медаль «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».