Предприятие «Техмаша» представило современные боеприпасы в Челябинской области

Предприятие «Техмаша» представило современные боеприпасы в Челябинской области

Фото: «Техмаш»

Завод «Пластмасс» концерна «Техмаш» Госкорпорации Ростех представил продукцию военного назначения в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills 2019, который проходит с 10 по 12 декабря на базе Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова. 

Среди ключевых экспонатов – неуправляемая авиационная ракета С-8КОМ. Боеприпас предназначен для поражения современных танков, легкобронированной и небронированной боевой техники, а благодаря осколочному действию может поражать и живую силу. 

Также на стенде предприятия представлен 152-мм выстрел 3ВОФ58 с осколочно-фугасным снарядом 3ОФ45 и полным переменным зарядом к гаубице 2А65 и самоходной гаубице 2С19. Выстрел предназначен для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, средств ПВО, пусковых установок тактических ракет, бронированных огневых средств мотопехоты и танковых подразделений. Всего продемонстрировано девять образцов боеприпасов. 

Специализация завода «Пластмасс» – производство современных боеприпасов к различным артиллерийским комплексам и некоторых видов авиационных средств поражения - неуправляемых авиационных ракет. Кроме того, предприятие является единственным на Южном Урале производителем классических промышленных взрывчатых веществ, применяемых в горнодобывающей промышленности, в дорожном строительстве, при добыче благородных металлов и в других отраслях народного хозяйства.