Предприятие КРЭТ посетил губернатор Ульяновской области

Предприятие КРЭТ посетил губернатор Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 7 августа посетил Ульяновское КБ приборостроения, входящее в «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех. В ходе визита глава региона обсудил с руководством перспективы развития предприятия, осмотрел макет кабины перспективного многоцелевого вертолета Ми-171А2 с оборудованием производства УКБП, а также встретился с коллективом предприятия.

«Каждый раз приезжая в Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, мы видим, насколько сильно изменилось предприятие как снаружи, так и внутри. Я особо хочу поблагодарить руководство за внушительный объем работы, которая здесь проводится: модернизируется производственная база, ремонтируются цеха, повышается заработная плата сотрудников. Все это, безусловно, говорит о заинтересованности руководства КРЭТ и предприятия в улучшении производственных показателей и настроения в коллективе. Мы, в свою очередь, в полной мере берем на себя обязательства по улучшению социальной сферы жизни работников и их семей», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, оборудование УКБП установлено на самолетах и вертолетах президента и правительства России, а также на бортах авиакомпаний Российской Федерации и зарубежных стран.

«УКБП входит в тройку крупнейших и самых динамично развивающихся предприятий «Концерна Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех. Наше предприятие работает над такими значимыми для отечественной авиации проектами, как разработка и производство оборудования для самолетов МС-21, SSJ-75, Ил-96-400, вертолета Ми-171А2. Успешная реализация всех поставленных перед предприятием задач стала возможна только благодаря слаженной работе всего коллектива и личному вкладу каждого из сотрудников в общее дело», - пояснил генеральный директор УКБП Андрей Берг.

По информации профильных специалистов регионального министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта, в первом полугодии Ульяновское КБ приборостроения на 16% увеличило объем отгруженной продукции.

«По этому показателю УКБП является явным лидером среди предприятий авиационной отрасли. В целом по предприятиям авиапрома за шесть месяцев текущего года отгрузка составила около 4,75 млрд рублей, что превышает прошлогодние результаты аналогичного периода», - прокомментировал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.