POZIS внедряет новое оборудование

POZIS

POZIS внедряет новое оборудование

Фото: НПК «Техмаш»

Компания POZIS, входящая в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», приступила к монтажу новой автоматической линии вакуумной формовки по производству внутренних шкафов для холодильных приборов. Новое оборудование позволит увеличить производство высокотехнологичной продукции и снизить затраты на 15%. 

Новая линия для термоформования состоит из системы линейных станций, функционирующих автоматически. Преимуществом является использование инновационной установки лазерной резки, благодаря чему увеличивается диапазон возможностей автоматической линии при быстрой переналадке. Кроме того, запуск линии позволит значительно расширить возможности предприятия при серийном производстве новых моделей, в том числе и «умной» бытовой техники. Перспективная модель «умного» холодильника уже протестирована специалистами компании. Тестирование нового образца вышло на завершающую стадию.

«Благодаря вводу новых мощностей и обновлению модельного ряда холодильной и медицинской техники мы планируем увеличить производство высокотехнологичной и экспортно ориентированной гражданской продукции и выйти к 2025 году на объемы поставок порядка 600 тысяч холодильных приборов в год, с ростом производственных мощностей 40%. Высококачественную холодильную технику завод производит более 60 лет. Уже сегодня доля диверсификации в общем объеме производства приближается к 50%», – отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

POZIS активно внедряет в эксплуатацию современные высокотехнологичные комплексы в рамках реализации инвестиционного проекта по развитию производства бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования, стоимость которого составляет около 2 млрд рублей. Данный проект реализуется в сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) и опорным банком Госкорпорации Ростех Новикомбанком. В 2018 году ФРП выдал льготный заем в размере 750 млн рублей, Новикомбанк предоставил инвестиционный кредит.