POZIS в первом квартале увеличил выпуск холодильников на 50%

POZIS в первом квартале увеличил выпуск холодильников на 50%

Компания POZIS, входящая в концерн «Техмаш», по итогам первого квартала 2021 года увеличила производство холодильной техники относительно аналогичного периода прошлого года на 50%. 

В рамках диверсификации производства предприятие уверенно осваивает и выпускает новые высокотехнологичные образцы бытовой и медицинской холодильной техники, тем самым наращивая объем производства. 

Одна из последних разработок предприятия – холодильник POZIS RK FNF-173 с системой Full no frost и электронной панелью управления. Преимущество данной техники – в системе охлаждения, позволяющей избежать образования льда и инея на стенках морозильной камеры. Кроме того, электронный блок управления, расположенный на двери, позволяет управлять режимом работы холодильной и морозильной камер без открывания двери. В работе прибора предусмотрены дополнительные режимы: «отпуск», «энергосбережение», «замораживание». На модуле индикации блока отображается время и температурные показатели. Холодильник оснащен звуковой сигнализацией открытой двери и обладает высоким классом энергоэффективности. 

«Деятельность POZIS ориентирована на потребителей. Предприятие шаг за шагом реализует программы модернизации и технического перевооружения, выходит на новый технологический уровень, наращивает объемы производства и потребительские качества продукции – это то, что сегодня требует рынок», – отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. 

POZIS – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России по уровню развития высокотехнологичного экспортно ориентированного гражданского производства. Свыше 90% от объема выпускаемой гражданской продукции – холодильная техника бытового, медицинского и специального назначения.