«ПОЗиС» наращивает выпуск гражданской продукции

«ПОЗиС» наращивает выпуск гражданской продукции

Компания «ПОЗиС», входящая в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», с начала года увеличила объем производства более чем на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом продажи гражданской продукции выросли на 70%. 

Драйвером экономического роста «ПОЗиС» является активное развитие производства холодильных приборов бытового и медицинского назначения. Особо большим спросом у потребителей пользуется сегодня двухкамерный бытовой холодильник POZIS RK FNF-173 с электронной панелью управления. 

Преимущество данной техники заключается в системе охлаждения full no frost, позволяющей избежать образования льда и инея на стенках морозильной камеры. Кроме того, электронный блок управления, расположенный на двери, позволяет управлять режимом работы холодильной и морозильной камер без открывания двери. В работе прибора предусмотрены дополнительные режимы: «отпуск», «энергосбережение», «замораживание». На модуле индикации блока отображаются время и температурные показатели. Холодильник оснащен звуковой сигнализацией открытой двери и обладает высоким классом энергоэффективности. 

«С помощью финансовых инструментов опорного банка Госкорпорации Ростех Новикомбанка и совместно с Фондом развития промышленности (под управлением ВЭБ.РФ) компания продолжает активно реализовывать масштабный инвестиционный проект, направленный на модернизацию производства и на освоение новых холодильных приборов. Сегодня холодильное производство включает свыше 115 базовых моделей и 650 модификаций. В соответствии с программой диверсификации оборонных предприятий POZIS планирует наращивать выпуск высокотехнологичной и экспортно ориентированной гражданской продукции, доведя его до 600 тысяч устройств в 2025 году. По итогам 2020 года доля выпуска гражданской продукции приближается к 50% в общем объеме производства продукции «ПОЗиС», – отметил генеральный директор «ПОЗиС» Радик Хасанов. 

Благодаря уникальным конструкторским решениям техника POZIS гарантирует потребителям оптимальную функциональность и высокое качество, что подтверждается сертификатом соответствия продукции требованиям Европейского союза (СЕ). Маркировка «CE» расширяет экспортный потенциал, подтверждая, что изделия являются безопасными как для потребителей, так и для окружающей среды.