Полпред президента в ПФО и секретарь Совета безопасности РФ посетили концерн «Калашников»

Полпред президента в ПФО и секретарь Совета безопасности РФ посетили концерн «Калашников»

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 12 марта посетили производственную площадку концерна «Калашников» Госкорпорации Ростех в рамках рабочего визита в Удмуртию. В составе делегации на предприятии также побывал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев рассказал гостям о стратегии развития предприятия, современных методах управления и прогрессивных технологиях в производстве. Посетители осмотрели цеха и ознакомились с возможностями создания современного и перспективного стрелкового вооружения. Николаю Патрушеву и Игорю Комарову рассказали также о выпуске конкурентной гражданской продукции и достижениях в предоставлении промышленных услуг: новейших раз работках в промышленной электронике и IT, компетенциях концерна в области робототехники и производстве инструментальной продукции.

Николай Патрушев и Игорь Комаров отметили высокий уровень организации производства и комплексную работу концерна по выпуску продукции гражданского назначения.

В тот же день в Ижевске прошло выездное заседание Совета безопасности России под председательством Николая Патрушева. Темой совещания стала диверсификация в оборонно-промышленном комплексе. В заседании приняли участие Игорь Комаров, главы регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств.