ОНПП «Технология» принимает участие в Международном арктическом форуме

ОНПП «Технология» принимает участие в Международном арктическом форуме

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина, входящее в Госкорпорацию Ростех, принимает участие в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога». Мероприятие, посвященное обсуждению перспектив развития северного региона, проходит 9 и 10 апреля в Санкт-Петербурге. 

В рамках форума запланированы переговоры с заказчиками и партнерами по кооперации. Также представители ОНПП «Технология» станут участниками панельных дискуссий и пленарного заседания.

«Предприятие имеет большой опыт разработки и серийного выпуска наукоемкой продукции с уникальными свойствами, в том числе для оснащения техники, работающей в экстремальных условиях. Например, рубка ледокола «Россия» имеет обнинское остекление. Наши изделия из композиционных материалов и стекла не раз подтверждали надежность при эксплуатации в океанских глубинах и космических просторах. Именно такая продукция необходима для эффективного освоения Арктики – региона с жесткими климатическими условиями», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Линейка продукции, которую обнинское предприятие готово выпускать в рамках реализации проектов по освоению и развитию арктического региона, включает в себя более 20 наименований. Это электрообогреваемое остекление для морских судов, глубоководной и наземной техники, уникальные полимерсотопласты и герметики, не теряющие своих свойств в широком диапазоне температур, крупногабаритные конструкции из композиционных материалов для средств обеспечения связи, строительства объектов арктической инфраструктуры и многое другое.