«Омсктрансмаш» принимает участие в «Промтехэкспо»

«Омсктрансмаш» принимает участие в «Промтехэкспо»

Фото: АО «Омсктрансмаш»

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо-2023», который проходит в Омске с 21-22 марта. 

На выставочной площадке свою продукцию и современные разработки демонстрируют крупнейшие производственные предприятия, в том числе и «Омсктрансмаш». На стенде завода можно увидеть макеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А и танка Т-80У.

В рамках деловой программы участники форума обсудят актуальные темы развития производства продукции гражданского и двойного назначения, повышение эффективности работы производственного оборудования и персонала. Особое внимание уделят вопросам, касающимся импортозамещения, и мерам господдержки промышленности. 

«Омсктрансмаш» – одно из ведущих промышленных предприятий Омской области. Он вносит значимый вклад в формирование показателей социально-экономического развития региона, является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей. По данным министерства труда и социального развития, с начала 2023 года на предприятия ОПК трудоустроены более 1,7 тыс. человек, при этом свыше 500 человек стали сотрудниками «Омсктрансмаша».