«Октава» приняла участие в музыкальном проекте «Эльтон»

«Октава» приняла участие в музыкальном проекте «Эльтон»

Фото: «Октава»

У композитора-неоклассика Николы Мельникова и электронного продюсера Макса Сорокина вышел мини-альбом на лидирующем британском лейбле электронной музыки Anjunadeep. В клипе на главный трек релиза Gods of Halls звук записан с помощью микрофонов завода «Октава» Госкорпорации Ростех. Для живого вокала использован динамический микрофон «Октава МД-305», а в студии музыканты работали с конденсаторными микрофонами МК-012 и МК-117.

Суть проекта «Эльтон» – показать, что не обязательно ехать на другой край земли, чтобы увидеть редкую красоту. Вдохновившись природой Волгоградской области, Никола Мельников решил снять инсталляцию на озере Эльтон – самом большом минеральном озере Европы. Съемки прошли на сцене с зеркальной поверхностью, погруженной в воду. Играя на стыке воды и воздуха, благодаря отражению света и его преломлению, плывущим облакам и переливающейся воде музыканты раскрывают красоту бескрайнего звука. В этом помогает вокальный динамический микрофон «Октава МД-305», который неоднократно появляется в кадре.

«Октава» активно поддерживает современную музыкальную индустрию, – отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова, – поэтому не могла оставить без внимания такой модный творческий проект Николы. Мы предоставили микрофоны для студийной записи и съемок клипа, а также для подготовки видео о проекте. Это вторая в этом году коллаборация с известными исполнителями, где мы представили вокальный микрофон МД-305».

Новый микрофон сконструирован так, чтобы без искажений передавать голос на живых выступлениях как на малых, так и на крупных концертных площадках. Металлический корпус блокирует передачу вибраций от рук при использовании, в решетку интегрирован поп-фильтр для максимального снижения нежелательных звуков задувания ветра, дыхания и резких согласных.

Впервые «Октава» представила вокальный динамический микрофон МД-305 на крупнейшей музыкальной выставке The NAMM 2020 в США, далее – на Московском международном салоне образования.

«С МД-305 мы работали для записи вокала на площадке. Только качественная запись исполнения способна передать всю полноту, разнообразие и охват звуков как до, так и после обработки. По этой же причине мы выбрали уникальные российские микрофоны «Октава» МК-012 и МК-117 для записи в студии», – отметил Никола Мельников.