«Октава» представит звукорежиссерам свои премиальные микрофоны

«Октава» представит звукорежиссерам свои премиальные микрофоны

Фото: «Октава»

На студии «Мосфильма» состоится семинар известного российского звукорежиссера Александра Перфильева. Вместе с командой профессионалов в новом семинаре принимает участие российский разработчик и производитель электроакустики «Октава» Госкорпорации Ростех.

Александр Перфильев – звукорежиссер-универсал, постоянный FOH-звукорежиссер коллектива певицы Елки; работал с такими артистами, как L'One, Семен Слепаков, Uma2rman, Adaen, Этери Бериашвили и другими. Кроме студии звукорежиссер активно работает в качестве «лайв»-инженера, а также занимается мастерингом. 

«В ходе этого семинара я продемонстрирую свои приемы сведения музыки на примере двух композиций. Первая композиция будет сведена в Pro Tools с использованием аналоговых приборов обработки, а вторая – в Reaper и полностью в «цифре». На семинаре расскажу, как получать профессиональный результат в любой конфигурации, и научу в полной мере использовать особенности домашней и профессиональной студии. Во время семинара будут представлены возможности премиальных ламповых микрофонов «Октава». Обсудим эстетику и подходы к сведению записей разного жанра на примере треков Hiske Oosterwijk и певицы Елки», – сообщил Александр Перфильев. 

«Октава» представит для семинара премиальные ламповые микрофоны МКЛ-111 и МКЛ-5000, а также новый конденсаторный микрофон премиум-сегмента МК-117. Все модели можно будет протестировать в студийных условиях. 

«Ламповые микрофоны МКЛ-111 и МКЛ-5000 – представители премиального сегмента линейки профессиональных микрофонов «Октавы». Флагман завода «Октава» – конденсаторный микрофон с ламповым предусилителем МКЛ-5000 – обладает изменяемой характеристикой направленности (круг, кардиоида, восьмерка). Благодаря своим техническим характеристикам является прекрасным инструментом для сферы профессиональной студийной записи. Бесступенчатая система конденсаторного микрофона с большой диафрагмой МКЛ-111 позволяет плавно переключать характеристики направленности. Это практически универсальный микрофон, подходящий для записи вокала, речи, гитары и фортепиано», – пояснила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

С момента вступления «Октавы» в проект Music Recording состоялось восемь семинаров. В 2019 году звукорежиссеры Александр Перфильев и Борис Истомин уже рассказывали о записи барабанной установки Drums Recording Battle, «Октава» участвовала также в записи трека певицы Елка.