«Октава» показала современные микрофоны на выставке «Достояние России»

«Октава» показала современные микрофоны на выставке «Достояние России»

Российский завод электроакустического оборудования «Октава» Госкорпорации Ростех принял участие в образовательном форуме «Достояние России», который прошел в Москве с 1 по 3 ноября, и представил на выставке современные образцы своей продукции.

На выставке предприятие продемонстрировало вокальный микрофон «Октава» МД-85А, предназначенный для оснащения клубов и библиотек в малых городах и селах. Кроме того, «Октава» анонсировала премьеру модернизированной линейки вокальных динамических микрофонов, вывод на рынок которой запланирован на первый квартал 2019 года. В этой категории будут представлены три модели разных ценовых сегментов. Новые микрофоны предназначены для концертной деятельности, презентаций и конференций, для оборудования муниципальных организаций, учреждений основного и дополнительного образования, для самостоятельной творческой деятельности.

«Содействие развитию музыкального образования для нас является социально значимым проектом, который «Октава» и дальше намерена поддерживать. Мы готовы дать представителям креативной индустрии и образовательных организаций возможность протестировать микрофоны, которые производим для них в России», – отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. По ее словам, это укрепит позиции «Октавы» на внутреннем рынке и познакомит потребителя с качественными российскими микрофонами.

Указом Владимира Путина 2019 год объявлен в России Годом театра. Завод «Октава», как единственный разработчик и производитель электроакустического оборудования гражданского и двойного назначения, уже участвует в программе модернизации театров.

Образовательный форум «Достояние России. Искусство и культура – детям» организован предприятиями арт-индустрии для специалистов системы образования, культуры и социальной сферы. Единственный в России форум, посвященный развитию художественного образования, позиционирует себя как кузницу кадров для креативной индустрии и креативной экономики. В деловой программе форума состоялось свыше 400 мастер-классов и семинаров по арт-технологиям.