«Октава» и Музей космонавтики разыгрывают призы к 60-летию первого полета человека в космос

«Октава» и Музей космонавтики разыгрывают призы к 60-летию первого полета человека в космос

Завод «Октава» Госкорпорации Ростех совместно с московским Музеем космонавтики разыгрывают призы в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Победители розыгрыша станут обладателями дизайнерских сувениров от старейшего производителя электроакустики в России. 

Сообщение о старте розыгрыша среди подписчиков @Oktava_Russia и @Mmkspace размещено в Instagram. Чтобы принять участие, надо быть подписанным на аккаунты обоих организаторов и выполнить условия игры. Победителей объявят в День космонавтики – 12 апреля. В этот день в 1961 году именно в микрофон, который и сейчас производят на заводе «Октава», советский космонавт сказал свое знаменитое «Поехали!» 

«Первый полет человека в космос – важное событие не только для истории нашей страны, это также важная часть истории завода, космический прорыв в электроакустике. И мы считаем, что акция с Музеем космонавтики поможет обратить внимание на такую памятную дату, напомнить о том, что разработки, которые использовались в космосе, сегодня служат для установления качественной связи на земле», – рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

В этом году круглая дата и у самого Музея космонавтики в Москве, он отметит свой юбилей – 40 лет с момента открытия. 

«В этом году День космонавтики станет особенно ярким событием. Дело в том, что ровно 60 лет назад самый известный сейчас космонавт планеты Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Для того времени это было настоящим технологическим прорывом. И в честь этого события мы готовим нашу центральную выставку «Первый». Мы рады проводить совместный конкурс с таким креативным партнером, как завод «Октава», и можем порадовать подписчиков действительно классными призами с интересным и ярким дизайном», – поделилась мнением специалист по связям с общественностью и маркетингу Музея космонавтики в Москве Татьяна Тарасова. 

Розыгрыш будет проходить с 24 марта до 12 апреля в Instagram Oktava_Russia и Mmkspace. Среди призов – предметы одежды и аксессуары из капсульной коллекции «Октавы». Дизайнеры завода разработали принты с космонавтом, датой основания завода, мотивирующими фразами и микрофонами-бестселлерами, которые завоевали популярность даже за рубежом. Выиграть можно будет наборы из футболок и кружек.