«ОДК-Сатурн» стал победителем областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия»

ОДК

«ОДК-Сатурн» стал победителем областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия»

Фото: «ОДК-Сатурн»

Предприятие «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех стало победителем ежегодного областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия» по итогам 2018 года. Почетный знак «Лучшее промышленное предприятие Ярославской области» заместителю генерального директора – управляющему директору «ОДК-Сатурн» Виктору Полякову вручил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

«Промышленность по праву считается фундаментом региональной экономики. Этот сектор обеспечивает около 30 процентов валового регионального продукта и более 40 процентов налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, – отметил губернатор Ярославского региона Дмитрий Миронов. – От работы промышленных предприятий зависит качество жизни граждан. Поэтому приоритетная задача правительства области – идти навстречу бизнесу, создавать условия для его развития, грамотно применять существующие и создавать новые инструменты стимулирования промышленного роста».

«ОДК-Сатурн» является крупнейшим работодателем в Ярославской области и одним из крупнейших в Центральном федеральном округе. Для Рыбинска «Сатурн» является еще и бюджетообразующим предприятием. Многолетний рост производства продукции и продаж, численности работников, заработной платы, основных фондов предприятия обуславливает устойчивую динамику роста и его налогооблагаемой базы, что работает на стабильность города и области.

«День промышленности региона и наша награда – событие знаковое, – сказал Виктор Поляков. – Это успех всего коллектива предприятия, и успех поступательный. В 2019 году мы увеличили объемы продаж и товарного выпуска продукции на 12%. Мы еще раз подтверждаем, что «ОДК-Сатурн» динамично развивается и с оптимизмом смотрит в 2020-й и последующие годы. Интегрально предприятие имеет стабильную загрузку, как  в части выпуска серийной продукции, так и в направлении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мы осознаем роль компании в регионе. И я благодарен правительству Ярославской области, губернатору Дмитрию Юрьевичу Миронову за высокую оценку деятельности предприятия, за поддержку во всех наших производственно-технических и социальных начинаниях, за создание условий для промышленного  развития области».

Также по группе «Машиностроение и металлообработка» лучшим предприятием Ярославского региона признана совместная компания «ОДК-Сатурн» и Safran Aircraft Engines – ЗАО «ВолгАэро».