ОДК представит достижения в области газотурбинного двигателестроения на МВМС-2021

ОДК

ОДК представит достижения в области газотурбинного двигателестроения на МВМС-2021

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Объединенная двигателестроительная корпорация примет участие в X Международном военно-морском салоне МВМС-2021, который пройдет с 23 по 27 июня 2021 года в Санкт-Петербурге. Корпорация представит достижения в области газотурбинного двигателестроения, проведет встречи и переговоры по текущим и перспективным проектам. 

«Разработка, серийное производство и ремонт морских газотурбинных двигателей и агрегатов – новая российская компетенция. Сегодня продукцией ОДК оснащаются современные надводные корабли Военно-морского флота. Морская тематика является одним из основных направлений деятельности корпорации», – отметил заместитель генерального директора ОДК Виктор Поляков. 

ОДК продемонстрирует посетителям МВМС-2021 макеты газотурбинных двигателей морского исполнения М90ФР и М70ФРУ – базовых ГТД четвертого поколения отечественной корабельной энергетики. Гражданское направление будет представлено макетом судового газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт, отличающегося современными характеристиками. Общую информацию о деятельности ОДК посетители выставки смогут получить в электронном каталоге на стенде корпорации. 

Специалисты ОДК выступят с сообщениями о применяемых технологиях цифрового проектирования и аддитивного производства на научно-практической конференции «Информационные технологии в судостроении-2021». Итоги и планы сотрудничества по вопросам цифрового проектирования и моделирования будут также рассмотрены на встрече в СПбПУ Петра Великого. 

Специалисты корпорации примут участие в деловых встречах по широкому кругу вопросов: созданию двигателя мощностью 25 МВт, возможности экспорта морской техники, ремонту корабельных газотурбинных двигателей, вопросам, связанным с заключением новых контрактов. 

Тематика МВМС-2021 традиционно включает кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и перспективные технологии. Экспозиция салона разместится на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», показ кораблей, катеров и судов планируется у причалов морского порта «Пассажирский порт Санкт-Петербург».