«ОДК-Кузнецов» расширяет пропускную способность производства

ОДК

«ОДК-Кузнецов» расширяет пропускную способность производства

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации расширяет пропускную способность испытательных стендов авиационных двигателей – только за первый год поставок отгружено более десятка модернизированных двигателей НК-32. На предприятии также введена в эксплуатацию новая система подачи топлива.

В сентябре на предприятии «ОДК-Кузнецов» получено заключение о вводе в эксплуатацию новой системы подачи горюче-смазочных материалов (ГСМ). На объекте, отвечающем современным требованиям экологии и безопасности, установлено оборудование для автоматизации процессов.

«Расширение пропускной способности испытательных стендов, в том числе за счет модернизации системы подачи топлива – одна из приоритетных производственных задач, – заявил управляющий директор «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев. – Ведется работа по заключению контрактов. В перспективе весь действующий парк соответствующих самолетов будет ремоторизирован».

Действующий ранее склад ГСМ выводился из эксплуатации поэтапно, чтобы обеспечить бесперебойный график работы испытательной станции.

В настоящее время в «ОДК-Кузнецов» ведутся работы по строительству и модернизации 22 объектов.