Обнинская «Технология» выстраивает единые принципы управления персоналом

Обнинская «Технология» выстраивает единые принципы управления персоналом

Фото: ОНПП «Технология»

Холдинг в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех с головной организацией ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина определил единые принципы управления персоналом. Общие вопросы и основные направления работы в этой области обсудили в ходе первого HR-форума для руководителей подразделений по персоналу холдинга на базе одного из подразделений объединения – НИТС им. В.Ф. Солинова.

В рамках работы форума директор по персоналу Ольга Кирилец обозначила основные направления кадровой политики холдинга, задачи на 2022 год, выделила стратегические цели для повышения производительности труда и реализации стратегии. В настоящее время идет процесс выстраивания единых принципов управления персоналом в соответствии с утвержденной стратегией развития холдинга, постановки и решения приоритетных задач, в числе которых разработка и внедрение ключевых методологических документов в области управления трудовыми ресурсами, повышения эффективности взаимодействия руководителей по работе с персоналом.

Так, для обеспечения предприятий трудовыми ресурсами будут выработаны единые подходы к подбору персонала, организована корпоративная система подготовки кадров, опирающаяся на существующий положительный опыт. Развитие кадрового потенциала предполагает формирование полноценного кадрового резерва холдинга, а для обеспечения преемственности в профессиональной среде – усиление роли системы наставничества. Социальные гарантии обеспечат внедрение единых стандартов корпоративной социальной политики Госкорпорации и переход на новую систему оплаты труда. Не меньшее значение приобретает и формирование корпоративной культуры, гарантирующей понимание каждым сотрудником стратегических целей холдинга и Ростеха.

«Единый подход, в том числе к формированию трудовых коллективов, единые правила игры позволят не только ставить перед холдингом достойные задачи, но и решать их», – отметил глава холдинга в отрасли химической промышленности с головной организацией ОНПП «Технология» Андрей Силкин.