Обнинская «Технология» приняла этап «Ударной десятки»

Обнинская «Технология» приняла этап «Ударной десятки»

На площадке Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А.Г. Ромашина холдинга «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех прошел этап турнира по силе удара и боксу «Ударная десятка». В спортивном мероприятии, организованном Госкорпорацией, приняли участие 225 сотрудников.

Свои возможности в силе удара испытали рабочие, инженеры, ученые и управленцы. Многие из участников пробовали свои силы в этом турнире во второй раз, но немало оказалось и новичков, для которых дебют сложился успешно.

Чемпион отборочного тура чемпионата по силе удара 2017 года заместитель директора по административной работе Сергей Кривенков в этом году на 8 кг улучшил свой прошлогодний результат, выбив 463 кг.  Однако в зачете среди мужчин выявился новый фаворит: по итогам отборочного этапа победителем стал начальник конструкторской бригады композитного направления Евгений Кравченко с результатом 509 кг. В зачете среди женщин лидерство и в этом году сохранила инженер-лаборант центральной заводской лаборатории Ольга Тригуб, показавшая результат 209 кг и превысившая прошлогодний на 50 кг.

Победителям отборочного этапа в ноябре предстоит защищать честь предприятия в финале, который соберет в Москве лучших боксеров и «ударников» предприятий Ростеха.

«Турнир стал хорошим спортивным праздником, который собрал в единую команду сотрудников разных специальностей и разных возрастов. Результаты продемонстрировали, что мы можем успешно и наносить удар, и держать удар», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Спортивные состязания Госкорпорации Ростех «Ударная десятка» прошли в Обнинске второй раз. «Технология» стала двадцать первым по счету предприятием, где состоялся отборочный этап. Совокупная сила удара сотрудников обнинского НПП в этом году составила 56,5 тонны.