Новикомбанк вручит специальный приз победителю конкурса «Авиастроитель года»

Новикомбанк вручит специальный приз победителю конкурса «Авиастроитель года»

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк, как один из учредителей конкурса «Авиастроитель года», примет участие в церемонии награждения победителей, которая состоится в рамках деловой программы салона МАКС-2019, и вручит специальный приз. В этом году конкурс будет проводиться восьмой раз. Его цель – развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений, добившихся исключительных результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения. Помимо Новикомбанка учредителями конкурса выступили Союз авиапроизводителей России, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, «Вертолеты России», Центральный аэрогидродинамический институт, «Технодинамика» и НПО «Наука».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 60 предприятий, научных организаций, авторских коллективов и физлиц. На суд жюри было представлено свыше 90 работ в номинациях «Лучший инновационный проект», «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий», «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди вузов», «За создание новой технологии», «За вклад в обеспечение обороноспособности страны», «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения», «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)», «За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении» и «За успехи в развитии диверсификации производства». Победители были определены по итогам голосования экспертов из числа ведущих корпораций, объединений и компаний авиационной промышленности.

Новикомбанк в этом году выступает генеральным финансовым партнером Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. В рамках деловой программы форума банк намерен подписать контракты о финансировании проектов на сумму свыше 50 млрд рублей. Кроме того, банк планирует провести деловые переговоры с действующими и потенциальными партнерами, обсудить значимые проекты в авиастроении.

«Авиационная отрасль – одно из ключевых направлений финансирования Новикомбанка, только за первое полугодие банк выдал предприятиям авиационного кластера 116 млрд рублей. Сейчас, когда реализуется целый ряд знаковых проектов в отечественном авиастроении и Россия фактически возвращает себе славу передовой авиационной державы, очень важно развивать эффективное сотрудничество предприятий с финансовыми институтами. Мы можем уверенно заявить, что Новикомбанк имеет превосходные компетенции в этом направлении и готов решать задачи любого уровня сложности», – подчеркнула председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.