Новикомбанк разработал специальное предложение для малого бизнеса

Новикомбанк разработал специальное предложение для малого бизнеса

Новикомбанк запустил специализированную линейку кредитных продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства – исполнителей государственных контрактов. Благодаря новому предложению предприятия МСП смогут получить кредиты на более выгодных условиях по упрощенному пакету документов. Сумма кредита может составить до 80% от размера исполняемого контракта.

«Более пяти лет Новикомбанк реализует программу поддержки производственных предприятий малого и среднего предпринимательства. Новая линейка кредитных продуктов – результат обобщения опыта работы банка с данным сегментом. В прошлом году Новикомбанк приобрел статус опорного банка Ростеха, предполагающий расширение оказываемых услуг, как для лидеров отечественной промышленности, так и для участников их цепочек коопераций. Благодаря динамичному развитию этого направления, по итогам 2018 года размер кредитного и гарантийного портфеля клиентов МСП увеличился на 175%, превысив 6 млрд рублей», – сообщил заместитель председателя правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

По итогам 2018 года размер кредитного и гарантийного портфеля клиентов МСП увеличился на 175%, превысив 6 млрд рублей.

Игорь Дубоносов,заместитель председателя правления Новикомбанка 

В соответствии с условиями новых продуктов, субъекты МСП получают возможность оформить в Банке кредит на цели финансирования расходов, связанных с исполнением контракта, заключенного с государственным заказчиком или предприятием, входящим в группу Ростех. Сумма кредита может составить до 80% от размера исполняемого контракта за исключением получаемого авансирования, но не более 60 млн рублей. Кредиты до 30 млн рублей могут быть предоставлены без оформления имущественного обеспечения.

Предельный срок кредитования составляет 2 года. Погашение кредита привязано к расчетам с государственным заказчиком в соответствии с условиями финансируемого контракта. Обеспечение кредита может быть предоставлено не только в виде твердого залога, но и в виде поручительства одного из фондов, с которым сотрудничает Банк.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в 25 крупнейших банков России. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) – высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – В1, прогноз позитивный.