Новикомбанк разместил дополнительную эмиссию акций

Новикомбанк разместил дополнительную эмиссию акций

Новикомбанк, одним из крупнейших акционеров которого является Госкорпорация Ростех, завершил размещение дополнительной эмиссии акций в размере 3,5 млрд рублей. В ближайшее время отчет об итогах эмиссии будет передан для государственной регистрации.

Результаты работы Новикомбанка в 2017 оказались лучше ожиданий: финансовая организация получила операционную прибыль в размере 7 млрд рублей, в то время как рентабельность капитала по указанному показателю составила 19% годовых. Капитализированная прибыль увеличила объем имеющихся в распоряжении банка собственных средств. Таким образом, бизнес банка стремительно расширяется.

По итогам прошедшего года активы Новикомбанка выросли на 60%, и высокие темпы роста сохранятся в 2018 году. Банк успешно реализует новую кредитную политику, ориентированную на расширенное финансирование наиболее успешных промышленных предприятий, и завершил мероприятия по очистке баланса от непрофильных активов.

Планы расширения бизнеса определили необходимость привлечения дополнительных инвестиций акционеров за счет эмиссии акций, результаты которой и заработанная банком прибыль обеспечат наличие в распоряжении банка необходимых ресурсов при любом развитии экономической конъюнктуры. В оплату размещаемых акций банком получены денежные средства, а также качественные и ликвидные объекты недвижимости, характеризующиеся выгодным расположением и хорошим техническим состоянием. Оценка объектов, выполненная независимым оценщиком, подтверждена СРО.