Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем

Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем

Новикомбанк предоставит компании «Азимут», входящей в Госкорпорацию Ростех, кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на три года для финансирования затрат по контрактам предприятия и пополнения оборотных средств.

Сотрудничество Новикомбанка и АО «Азимут» ведется с 2015 года по нескольким направлениям. Среди наиболее значимых реализованных совместных проектов – финансирование затрат по контракту на оснащение шести аэропортов Египта комплексами средств автоматизации управления воздушным движением «Галактика».

Помимо кредитования и предоставления банковских гарантий, Новикомбанк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании, валютный контроль и размещение денежных средств в депозиты.

«Поддержка ключевых высокотехнологичных отечественных предприятий – одно из основных направлений деятельности Новикомбанка, как опорного банка российской промышленности. Развитие сотрудничества с АО «Азимут» имеет для нас большое значение, так как мы уделяем особое внимание проектам, которые формируют будущее отечественного машиностроения, и в частности, авиационной промышленности», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Компания «Азимут» занимается разработкой и серийным производством средства связи, навигации, посадки и автоматизации управления воздушным движением для предприятий гражданской авиации.