Новикомбанк предоставит «Швабе» 5 млрд рублей

Новикомбанк предоставит «Швабе» 5 млрд рублей

В рамках деловой программы форума «Армия-2018» Новикомбанк, дочерний банк Госкорпорации Ростех, и холдинг «Швабе» подписали договор о дополнительном финансировании транспортных проектов. Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор холдинга «Швабе» Алексей Патрикеев.

Согласно условиям договора, банк предоставит холдингу финансирование в размере 5 млрд рублей. Средства нацелены на реализацию государственного контракта «Оказание услуг по обеспечению бесперебойного функционирования оборудования, входящего в состав интеллектуальной транспортной системы города Москвы, и ее ремонта в случаях возникновения аварийных ситуаций». Победителем открытого конкурса на право заключения этого контракта с Центром организации дорожного движения правительства Москвы стала компания «Швабе-Москва».

«Правительство Москвы предъявляет высокие требования к подрядчикам. И, безусловно, для максимально оперативного и эффективного выполнения столь масштабного контракта, как обслуживание всей интеллектуальной транспортной системы столицы, целесообразно задействовать дополнительные финансовые гарантии. Это позволит использовать крупный парк оборудования и привлечь в проект дополнительные ресурсы», – сообщил Алексей Патрикеев.

«С холдингом «Швабе» мы взаимодействуем не первый год и в перспективе намерены вывести наше сотрудничество на новый этап. Финансирование высокотехнологичных отраслей экономики – одно из главных направлений деятельности Новикомбанка. И, конечно, мы рады быть причастными к реализации общественно значимого проекта, направленного на повышение безопасности на дорогах столицы», – отметила Елена Георгиева.