Новикомбанк предоставил финансовые гарантии Ростовскому оптико-механическому заводу

Новикомбанк предоставил финансовые гарантии Ростовскому оптико-механическому заводу

Новикомбанк, Ростовский оптико-механический завод и Фонд развития промышленности расширяют сотрудничество в рамках программы «Противодействие эпидемиологическим заболеваниям». Операционный офис Новикомбанка в Туле выдал гарантию в размере 105 млн рублей для обеспечения исполнения обязательств завода по договору целевого займа для реализации проекта изготовления тепловизионных приборов дистанционного измерения температуры. Запуск серийного производства намечен на август.

В течение трех лет, с 2020 по 2022 год, предприятие планирует выпустить более 10 600 инновационных приборов: для измерения температуры тела с удаленного расстояния – до 5 метров, для автоматизированного бесконтактного определения людей с повышенной температурой тела на пунктах пропуска и досмотра и в местах массового скопления людей. Точность измерений у всех приборов в линейке составляет 0,2 °С. Данное решение способно работать в автоматическом режиме, без участия человека.

«Ростовский оптико-механический завод – одно из ведущих отечественных промышленных предприятий по разработке, серийному производству и ремонту оптико-механических и оптико-электронных комплексов. Гарантии, который банк предоставил, позволят заводу выполнить свои обязательства в должном объеме и в срок, что, несомненно, важно, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Мы готовы и впредь помогать отечественным социально значимым предприятиям, финансируя производство столь необходимой для борьбы с эпидемией продукции», – отметила управляющая операционным офисом Новикомбанка в Туле Екатерина Виноградова.