Новикомбанк повышает ставки по вкладам в долларах

Новикомбанк повышает ставки по вкладам в долларах

Новикомбанк улучшает условия по всем срочным вкладам в долларах США. C 18 апреля 2018 года банк увеличивает размер процентной ставки и период размещения.

Повышение процентных ставок по срочным вкладам в долларах США составляет от + 0,25 до 1,30%, сообщили в пресс-службе банка. В частности, срочный вклад в долларах по линейке «Капитал» принесет доходность до 2,5% годовых в зависимости от суммы и срока вклада (вместо максимальной ставки 1,10% ранее).

По вкладам линейки «Капитал» предоставлена также возможность разместить денежные средства в долларах США на более длительный срок (максимум до трех лет).

Новикомбанк пересмотрел и максимальную процентную ставку по вкладам в рублях. Без изменений остались процентные ставки по вкладам наиболее популярных линеек «Рост» и «Комфорт». При этом банк скорректировал процентную ставку по вкладам в рублях линейки «Капитал» в сторону незначительного понижения.

«Развитие розничного бизнеса является одним из приоритетных направлений в деятельности Новикомбанка, ориентированного на комплексное обслуживание предприятий реального сектора экономики. Постоянно работая над улучшением качества услуг, мы рады предложить клиентам наиболее выгодные условия размещения денежных средств», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в топ-30 крупнейших российских банков по активам на 1 января 2018 года согласно отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.