Новикомбанк открыл офис в Екатеринбурге

Новикомбанк открыл офис в Екатеринбурге

Новикомбанк (входит в Госкорпорацию Ростех), реализуя программу расширения региональной сети, открыл новый офис обслуживания в городе Екатеринбурге. Столица Урала стала первым городом присутствия банка в Уральском Федеральном округе.

Как отметили в банке, основная задача нового отделения банка – сделать максимально доступным и удобным обслуживание предприятий Госкорпорации Ростех, расположенных в регионе, а также сотрудников, работающих на этих предприятиях. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в Свердловской области такие крупные предприятия, как АО «Уральский Оптико-Механический завод им. Э.С. Яламова», АО «Химзавод Планта» и другие лидеры отечественного машиностроения.

«Исторически Свердловская область обладает мощным промышленным потенциалом, основу которого составляют металлургия и машиностроение. Некоторые предприятия Госкорпорации являются градообразующими и от их финансового положения зависит социальная обстановка в муниципальных образованиях региона. Поэтому открытие офиса Новикомбанка в Екатеринбурге особенно актуально и успешно продолжает реализацию стратегии развития как опорного банка российской промышленности», – прокомментировал управляющий Екатеринбургским офисом Дмитрий Швецов.

Для сотрудников этих организаций Новикомбанк предлагает эксклюзивные розничные продукты. В частности, специально для работников Госкорпорации разработана социально-платежная карта, предназначенная в первую очередь для реализации социальных программ и сервисов. На территориях предприятий будут установлены банкоматы. При этом снимать наличные денежные средства без комиссии также можно в любых банкоматах сторонних банков.

«Приоритетным направлением деятельности Новикомбанка является комплексное обслуживание предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. В Свердловской области на предприятиях Ростеха работают более 45 тысяч сотрудников, и мы готовы предоставить им качественное обслуживание и выгодные банковские продукты», – комментирует заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус.

Новый офис будет предоставлять широкую линейку розничных продуктов и услуг работникам предприятий Госкорпорации Ростех. Это и кредитование на специальных льготных условиях (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты), и платежные инструменты, дистанционные сервисы и услуги, программы лояльности и т.д.

Субъектам малого бизнеса Новикомбанк предлагает такие услуги, как кредитование, банковские гарантии, дистанционное банковское обслуживание. Через систему «Интернет/Клиент-Банк» можно самостоятельно управлять банковскими счетами, производить электронные платежи в режиме реального времени, получать выписки, а также предоставлять в банк платежные документы без посещения офиса.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в 25 крупнейших банков России. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) – высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3 со стабильным прогнозом.