Новикомбанк организует финансирование для холдинга «Технодинамика»

Новикомбанк организует финансирование для холдинга «Технодинамика»

Фото: Новикомбанк

Холдинг «Технодинамика» и Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 подписали соглашение об организации финансирования. Средства будут использованы в рамках программ производства перспективных летательных аппаратов гражданской авиации. Подписи под соглашением поставили генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков и председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

«Технодинамика» – поставщик первого уровня для предприятий авиационной промышленности. Холдинг поставляет широкую линейку авиационных систем и агрегатов на все типы российских самолетов и вертолетов. 

«Авиационное оборудование – ядро, вокруг которого сформировался наших холдинг. В настоящее время мы реализуем несколько программ по производству систем и агрегатов для перспективных гражданских летательных аппаратов, и поддержка Новикомбанка в этом направлении будет существенной», – прокомментировал генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. 

«В этом году в рамках авиасалона Новикомбанк подписал ряд соглашений с предприятиями авиаотрасли, в том числе с производителями комплектующих. При поддержке банка создаются новые материалы и уникальные конструкции, разрабатываются новейшие технологии, запускается производство наукоемкой продукции. Именно на это направлено заключенное соглашение. Совместно с нашими партнерами мы стремимся к опережающему развитию в стратегически важных отраслях», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Международный авиационно-космический салон проводится в России с 1993 года. Авиасалон проходит под патронажем президента РФ с его личным участием, а также с участием лидеров стран – партнеров России. Организаторами авиасалона выступают Госкорпорация Ростех и Министерство промышленности и торговли РФ. Устроитель МАКС-2021 – компания «Авиасалон».