Новая LADA Granta стала самой популярной в феврале

Новая LADA Granta стала самой популярной в феврале

АВТОВАЗ обнародовал данные о российских продажах машин LADA в феврале. За последний зимний месяц в стране продано 27 011 автомобилей LADA. Всего же с начала года на российском рынке реализовано 48 542 машины бренда, что соответствует уровню прошлого года. 

LADA продолжает увеличивать долю рынка, которая на конец февраля, по собственной оценке компании, превышает 20%. Лидером российского рынка в феврале стали автомобили нового семейства LADA Granta, сменившего предыдущее поколение во второй половине прошлого года. Своих покупателей нашли 10 574 машины, а рост продаж по сравнению с февралем 2018 года составил 54,1%. 

Вторую строчку занимает семейство LADA Vesta, в феврале реализовано 7960 автомобилей. Таким образом, модель сохраняет свою популярность, поскольку каждый третий проданный в России автомобиль LADA относится к семейству Vesta. 

«Несмотря на то что автомобильный рынок в феврале не показал активной положительной динамики, нам удалось поддержать продажи LADA в первые два месяца и превысить уровень 2018 года. Мы прикладываем большие усилия, чтобы предложить своим клиентам наиболее выгодные и комфортные условия покупки. Мы верим в то, что меры господдержки авторынка, которые запущены с 1 марта, помогут сохранить тренд роста объемов продаж автомобилей в России. Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» ранее уже доказали свою эффективность и могут быть суммированы со специальными предложениями LADA по системе trade-in», – прокомментировал исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек.