#НокаутируйКоронавирус: в Инстаграме набирает популярность челлендж Ростеха

#НокаутируйКоронавирус: в Инстаграме набирает популярность челлендж Ростеха

В условиях самоизоляции в социальных сетях появляются все новые оригинальные флешмобы и челленджи. Звезды и простые пользователи массово стоят на голове, моют руки, повторяют произведения любимых художников, тренируются, используя вместо спортивных снарядов предметы домашнего обихода и мебель. Ростех также решил присоединиться к креативному противостоянию COVID-19 и запустил челлендж #НокаутируйКоронавирус в Инстаграме.

«Ударная десятка Ростеха против коронавируса» – так называется новый онлайн-проект Корпорации. Задача участников челленджа – нанести комбинацию из десяти ударов по коронавирусу, отправив его в символический нокаут.

Напомним, что соревнования по боксу и чемпионат по силе удара Ростех проводит ежегодно. «Ударная десятка» давно переросла масштабы внутрикорпоративного чемпионата, а сейчас, можно сказать, переходит на новый, цифровой уровень.

Амбассадор «Ударной десятки» – многократный чемпион мира по боксу Рой Джонс – младший – стал первым участником проекта. «Мы нокаутируем вирус и снимем с него корону. И сделаем это при помощи десяти ударов!» – сказал Рой перед выполнением своей фирменной комбинации. После серии ударов он пригласил именитых российских и международных звезд спорта последовать его примеру и принять участие в челлендже.

Свою десятку ударов по коронавирусу уже нанес чемпион мира по боксу и член Международного зала боксерской славы Костя Цзю. Затем челлендж подхватила чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, а позже поддержали боксеры Дмитрий Кудряшов, Александр Поветкин и Денис Лебедев, а также известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон.


Пока боксеры отправляют коронавирус в нокаут своими фирменными ударами, футболисты демонстрируют, как нужно грамотно отбиваться от него. Голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов, надев медицинскую маску, отразил атаку нескольких мячей-«вирусов».

Наш челлендж набирает обороты – у хештега #НокаутируйКоронавирус уже сотни публикаций. Участвуют все, даже самые маленькие.

 

Представительницы прекрасного пола тоже в стороне не остались.

Снимем корону с вируса? Нанесите свою десятку ударов по коронавирусу!

Для того чтобы принять участие в челлендже, нужно снять на видео свои десять ударов против вируса и разместить на собственной странице в Инстаграме. В подписи к посту отметьте страницу Госкорпорации Ростех @rostec_russia и добавьте в текст хештег челленджа #НокаутируйКоронавирус.

Автор самой эпичной «десятки» получит приз – перчатку с автографами легендарных боксеров – участников челленджа!