Названы имена победителей финала «Ударной десятки» Госкорпорации Ростех

Названы имена победителей финала «Ударной десятки» Госкорпорации Ростех

В Академии бокса 28 ноября прошел гранд-финал третьего чемпионата Госкорпорации Ростех по боксу и силе удара «Ударная десятка». За медали и призовой фонд в размере свыше 3 млн рублей боролись более 300 участников со всех уголков страны.

На протяжении года соревнования проходили в 29 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Казани, Самаре, Тольятти, Ижевске, Нижнем Тагиле, Уфе, Соликамске и т.д. Помимо холдингов и организаций Ростеха в турнире также представлены команды «Аэрофлота», «Уралкалия» и «Трансмашхолдинга». Финансовый сектор представлял Новикомбанк, прошедший в финал по итогам отборочного тура.

«Принципы бокса во многом созвучны ценностям Ростеха. Это стремление к лидерству, дисциплина, честность, умение осмысленно действовать в любой ситуации. Такие соревнования, как «Ударная десятка», популяризируют спорт, мотивируют людей работать над собой и стремиться к победам – не только спортивным, но и производственным. В этом году чемпионат стал самым масштабным в своей истории: в нем приняли участие более 17 тысяч сотрудников Ростеха и других крупных компаний. Уверен, что популярность таких соревнований будет расти. Ростех намерен оказать для этого всю необходимую поддержку», – отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

DSC01112.JPG

Участники финала по боксу среди мужчин соревновались в пяти весовых категориях и были разделены на новичков (начинающие любители, обладатели второго и третьего разрядов) и опытных спортсменов (обладатели первого разряда, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта). Между девушками-боксерами, которые также были разделены на новичков и опытных спортсменов, прошло пять боев. Помимо поединков, в программу вечера входили финалы чемпионата по силе удара, в том числе в категории «серия ударов». Здесь участники определялись по совокупной силе ударов, нанесенных по мешку-силомеру в течение 30 секунд.

У мужчин среди новичков победу одержали Ильнар Гилязев (холдинг «Технодинамика», весовая категория до 60 кг), Владимир Галимов и Мансур Азимов (Уралвагонзавод и «Технодинамика» соответственно, оба бойца признаны победителями по решению судей в категории до 70 кг), Даниял Абасов («Трансмашхолдинг», до 80 кг), Дмитрий Деревенский (Уралвагонзавод, до 90 кг) и Дмитрий Манаев (Уралвагонзавод, свыше 90 кг). Также состоялся показательный бой, в котором победил генеральный директор предприятия «Гидравлика» (входит в холдинг «Технодинамика») Виктор Новиков.

Среди опытных бойцов лучшими стали Денис Попов («Уралкалий», категория до 60 кг), Егор Алешин (ОДК, до 70 кг), Артур Галимов («Технодинамика», до 80 кг), Тагир Гафиатуллин («Вертолеты России», до 90 кг) и Сергей Гуськов («Росэлектроника», более 90 кг).

В женских соревнованиях победительницами признаны Анастасия Куделина («Росэлектроника») среди новичков и Эльмира Сулейманова (Уралвагонзавод) в категории профессионалов в весе до 55 кг. Первые места также завоевали Алла Анисимова (Уралвагонзавод, до 65 кг), Валерия Дорошенко (ВСМПО-АВИСМА, до 75 кг) и Алена Сурнина (Уралвагонзавод, до 85 кг) в разряде новичков.

В чемпионате по силе удара среди мужчин не было равных Николаю Мялову («Вертолеты России») – он «выбил» 694 кг. Победу среди женщин завоевала Екатерина Ломоносова («Технодинамика») с показателем 297 кг. В командном зачете лучше всех выступили представители «Вертолетов России» – Юрий Бондаренко, Николай Мялов и Мария Мищенко «выбили» в общей сложности 1499 кг.

Победу в категории «серия ударов» одержали Виталий Солынцев («Трансмашхолдинг»), «выбивший» 22 710 кг в соревновании среди мужчин, и Екатерина Ломоносова («Технодинамика») – с результатом 12 220 кг.

Победители в боксерских соревнованиях получили по 100 000 рублей, за второе – 50 000 рублей. Тройка призеров личного зачета по силе удара получила 100 000, 50 000 и 25 000 рублей соответственно, а призовые выплаты для лучших команд составили 150 000 рублей – за «золото», 75 000 – за «серебро» и 45 000 – за «бронзу». Победители в категории «серия ударов» получили 100 000 рублей, награда за второе место – 50 000 рублей, а за третье – 25 000 рублей.

В специальных номинациях за активность и массовый охват были отмечены холдинг «Технодинамика», «Трансмашхолдинг», КРЭТ и МПО. им. Румянцева.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали международный амбассадор «Ударной десятки», легендарный боксер Рой Джонс-младший, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы и шестикратный чемпион СССР Борис Лагутин, многократная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, бойцы ММА Юлия Березикова и Никита Крылов, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, а также народный артист России Федор Добронравов. Запись соревнований доступна на официальном канале Госкорпорации Ростех в YouTube.